Главная\Новости\Инструктаж по правилам безопасного поведения в период летних каникул в филиале Рязанского педагогического колледжа

Инструктаж по правилам безопасного поведения в период летних каникул в филиале Рязанского педагогического колледжа

« Назад

Инструктаж по правилам безопасного поведения в период летних каникул в филиале Рязанского педагогического колледжа 24.05.2018 06:02

23 мая  года инструктор Касимовского районного отделения РОО ООО ВДПО Надежда Печенкина провела инструктаж по правилам безопасного поведения во время летних каникул для студентов Касимовского филиала  ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж».

Студентам были разъяснены правила пожарной безопасности, об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности  в летний пожароопасный период, правила безопасного поведения на воде, также проведении письменный опрос «Безопасность в учебном заведении».

Присутствовали студенты 1 курса – 18 человек, преподаватель ОБЖ – Ромахин Сергей Николаевич.

Все присутствующие получили памятки «Умей действовать при пожаре».

DSC_1215 DSC_1218


Новости
Беседа «Пожарная безопасность в моем доме» для учащихся начальных классов Новодеревенской СОШ Касимовского района

24 марта работниками Касимовского отделения ВДПО проведена беседа с учащимися  Новодеревенской СОШ Касимовского района по теме: «Пожарная безопасность в моем доме».

Детям объяснили какую роль в жизни человека занимает огонь, что при неосторожным обращением с ним может возникнуть пожар. Когда дети находятся в доме одни, запрещено пользоваться газовыми и электрическими приборами, что недопустимо включать в одну розетку несколько электроприборов.  А так же напомнили правила эвакуации из помещения где возник пожар. Повторили телефоны служб спасения 01 или с мобильного 112.

По окончании занятия детям раздали памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие по противопожарной безопасности  в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Спасского района

23 марта Спасский производственный участок Клепиковскго отделения ВДПО провели противопожарное мероприятие – тренировка с эвакуацией обслуживающего персонала и воспитанниками МБОУ ДО «Центр дополнительного образования». В ходе тренировки были отработаны действия сотрудников и детей в случае возникновения пожара. Все сотрудники и дети, после оповещения организованно покинули здание центра дополнительного образования и построились в установленном планом проведения тренировки месте.

По окончании тренировки всем присутствующим были розданы памятки о правилах соблюдения пожарной безопасности.

Инструктаж по пожарной безопасности с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области

23 марта председатель Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов провел встречу с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области Юрием Ермолаевым.

Обсуждались вопросы, касающиеся:

- работы системы пожарной автоматики;

- выполнения требований «Правил противопожарного режима в РФ»;  

- порядок организации, эксплуатации зданий, правила поведения при пожаре и иных ЧС;

- использование первичных средств пожаротушения;

- телефоны экстренных служб, в случае возникновения пожара, а также другие вопросы, касающиеся пожарной безопасности военного комиссариата.

В рамках встречи было оказано содействие в обеспечении передачи  плана эвакуации здания военного комиссариата.

Перейти в раздел
Перейти в раздел