Главная\Новости\Инструктаж механизаторов Полянской птицефабрики

Инструктаж механизаторов Полянской птицефабрики

« Назад

Инструктаж механизаторов Полянской птицефабрики 20.07.2020 16:13

17 июля работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО организовало и провело противопожарный инструктаж механизаторов и рабочих, занятых на уборке урожая в Горловском отделении СПК «Полянская птицефабрика» Скопинского района.

На мероприятии было продемонстрировано тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения.

Мероприятие освещалось сотрудниками телерадиокомпании «Скопинское районное телевидение».

На инструктаже присутствовало 28 человек.

DSC05314 DSC05318 DSC05333 DSC05334 DSC05343


Новости
Подворовый обход на территории  с. Кирицы  Спасского района Рязанской области

2 октября  работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения ВДПО перед началом отопительного сезона провели профилактический рейд по распространению наглядной агитации среди населения с. Кирицы  Спасского района Рязанской области.  Цель мероприятия - предотвращение количества пожаров в осенний период. В ходе обхода были  охвачены люди пожилого возраста и распространены памятки  о соблюдении правил пожарной безопасности.

Подворовые обходы как инструмент снижения количества пожаров

29 сентября работниками Шацкого отделения ВДПО в с. Старо-Чернеево Шацкого района, был проведен подворовой обход, направленный на соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту.

Инструктор ВДПО рассказала жителям населенного пункта о соблюдении требований пожарной безопасности в наступивший осенне-зимний отопительный период, разъяснила правила поведения при топке печей и эксплуатации газового оборудования, рассказала, как себя вести при пожаре. В ходе данных обходов проводятся беседы с жителями, обращается особое внимание людей на то, что многие не соблюдают правила пожарной безопасности, и это приводит к возгораниям растительности и мусора, а также пожару в жилье. Наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжиг костров в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах, все это зачастую становится причиной серьезных пожаров. Первостепенная задача каждого жителя села не допустить, чтобы пожар возник на их территории и не распространился на соседние дома. Для этого и организованы мероприятия по обучению населения мерам безопасности при пожаре.

Всем жителям были вручены  памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с номерами телефонов экстренных служб и способами вызова пожарной охраны.
Урок по пожарной безопасности в 6-ом классе МОУ «Пехлецкая СШ им. В. В. Соловова»  Кораблинского района

Что бы в наш дом не пришла беда необходимо соблюдать простые противопожарные правила.

29 сентября работники Ряжского отделения  ВДПО провели урок по пожарной безопасности в 6-ом классе  Пехлецкой средней школы  им. В. В. Соловова.        

В начале урока детям были озвучены данные статистики по пожарам в стране за год и отмечено, что одной из основных причин чрезвычайных ситуаций была и остается – человеческая беспечность и халатность. С детьми подробно рассмотрены и проговорены правила безопасного использования электрических приборов и газового оборудования.

Для закрепления знаний детям розданы памятки.

Перейти в раздел
Перейти в раздел