Главная\Новости\Грибной фестиваль «В Рязани – грибы с глазами»

Грибной фестиваль «В Рязани – грибы с глазами»

« Назад

Грибной фестиваль «В Рязани – грибы с глазами» 26.09.2016 06:47

24 сентября на территории оздоровительной спортивной базы «Зеленый бор» в деревне Ласково прошел IV фестиваль «В Рязани – грибы с глазами».

          В мероприятии приняли участие пожарные государственной противопожарной службы, работники государственной бюджетной организации Рязанской области «Пожлес» и Рязанское областное отделение ВДПО.

          Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Рязанского района Главного управления МЧС России по Рязанской области и работники Рязанского областного отделения ВДПО проводили профилактическую работу с населением. Они раздали памятки на противопожарную тематику, предупреждали о правилах безопасности, а также показали на практике как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а смелые ребята попробовали сами действия огнетушителя.

         Запоминающимся моментом фестиваля стало тушение условного лесного пожара. Зрители своими глазами смогли убедиться, как можно избежать большого пожара, если своевременно сделать звонок на номер 101 с мобильного телефона.

IMG_7061 IMG_7063 IMG_7066 IMG_7068 IMG_7077 IMG_7081 IMG_7087 IMG_7094 IMG_7095 IMG_7102 IMG_7105 IMG_7108 bGT 


Новости
Беседа «Пожарная безопасность в моем доме» для учащихся начальных классов Новодеревенской СОШ Касимовского района

24 марта работниками Касимовского отделения ВДПО проведена беседа с учащимися  Новодеревенской СОШ Касимовского района по теме: «Пожарная безопасность в моем доме».

Детям объяснили какую роль в жизни человека занимает огонь, что при неосторожным обращением с ним может возникнуть пожар. Когда дети находятся в доме одни, запрещено пользоваться газовыми и электрическими приборами, что недопустимо включать в одну розетку несколько электроприборов.  А так же напомнили правила эвакуации из помещения где возник пожар. Повторили телефоны служб спасения 01 или с мобильного 112.

По окончании занятия детям раздали памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие по противопожарной безопасности  в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Спасского района

23 марта Спасский производственный участок Клепиковскго отделения ВДПО провели противопожарное мероприятие – тренировка с эвакуацией обслуживающего персонала и воспитанниками МБОУ ДО «Центр дополнительного образования». В ходе тренировки были отработаны действия сотрудников и детей в случае возникновения пожара. Все сотрудники и дети, после оповещения организованно покинули здание центра дополнительного образования и построились в установленном планом проведения тренировки месте.

По окончании тренировки всем присутствующим были розданы памятки о правилах соблюдения пожарной безопасности.

Инструктаж по пожарной безопасности с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области

23 марта председатель Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов провел встречу с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области Юрием Ермолаевым.

Обсуждались вопросы, касающиеся:

- работы системы пожарной автоматики;

- выполнения требований «Правил противопожарного режима в РФ»;  

- порядок организации, эксплуатации зданий, правила поведения при пожаре и иных ЧС;

- использование первичных средств пожаротушения;

- телефоны экстренных служб, в случае возникновения пожара, а также другие вопросы, касающиеся пожарной безопасности военного комиссариата.

В рамках встречи было оказано содействие в обеспечении передачи  плана эвакуации здания военного комиссариата.

Перейти в раздел
Перейти в раздел