Главная\Новости\«День безопасности» провели работники Рязанского областного отделения ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области для ребят из профильной смены «Юный пожарный» в детском оздоровительном лагере «Серебряные пруды»

«День безопасности» провели работники Рязанского областного отделения ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области для ребят из профильной смены «Юный пожарный» в детском оздоровительном лагере «Серебряные пруды»

« Назад

«День безопасности» провели работники Рязанского областного отделения ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области для ребят из профильной смены «Юный пожарный» в детском оздоровительном лагере «Серебряные пруды» 21.07.2017 04:09

19 июля на туристской базе «Серебряные пруды» Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения в деревне Сажнево Рязанского района прошел «День безопасности». Мероприятия проходило в рамках профильной смены «Юный пожарный», которая в этом году проходила впервые. Организаторами стали Министерство образования Рязанской области Рязанское областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Рязанской области. 

Почетными гостями праздника стали Министр образования Рязанской области  Ольга Щетинкина, председатель совета Рязанского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Владимир Ушаков, ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Сергей Желтиков.

Для детей были организованы учебные места, на которых они познакомились с пожарным автомобилем, спасательным катером и водолазным оборудованием. Все желающие могли попробовать потушить загорание при помощи огнетушителя, поучаствовать в боевом развертывании от пожарного автомобиля и примерить боевую одежду пожарного.  Наибольший интерес у детей вызвал тепловизор, при помощи которого на пожаре можно определить очаг пожара или определить местоположение человека. 

После занятия на учебных местах все участники лагеря разделились на 4 команды, которые соревновались в комбинированной пожарной эстафете. Командам нужно было на время пройти дистанцию, во время которой представители команды на время надевали боевую одежду пожарного, выполнили развертывание рукавной линии от пожарного автомобиля и потушили условный пожар, оказали первую медицинскую помощь,  преодолели дистанцию по спасательным веревкам, кидали конец Александрова в мишень  и тушили загорание при помощи огнетушителя.

После завершения состязаний почетные гости наградили победителей эстафеты, а также победителей в конкурсе боевого листка и пожарного марафона, которые прошли в предыдущие дни.

3QnJfW6fO4-800x600 4eWwkAxSiF-800x600 2MBFZLzAJ1-800x600 6Mhp58YTKR-800x600 fVdm4QVJhm-800x600 AVlRAQUGoc-800x600 d64O1ZBS54-800x600 Juj9TxT26y-800x600 J33YuA5B9v-800x600 MwLpp6RgRV-800x600 N96JU0LKUD-800x600 nhbNU8LlAm-800x600 VyU2KXb1E5-800x600 YgQlnApzZU-800x600 pfyakyyEC7-800x600 odwLHix4pg-800x600 z8k6l5A8K4-800x600 92NL2bGtLx-800x600 2EKie4wCnV-800x600 nTr9G0Gq2X-800x600


Новости
Мероприятие «Безопасный Новый год» в МДОУ «Детский сад №3»

В связи с предстоящими новогодними праздниками 6 декабря инструктор Клепиковского отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела мероприятие «Безопасный Новый год» для воспитанников разновозрастной группы МДОУ «Детский сад №3» на улице Новая.

Воспитанникам рассказали и показали о пожароопасных предметах, которыми нельзя украшать новогоднюю ёлку. Воспитанникам рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях, с помощью порошкового огнетушителя ребята смогли попробовать потушить условный очаг возгорания. Ребята показали свои рисунки по пожарной безопасности.
Мероприятие «Спасибо тебе, доброволец!» в Спасском районе, среди юных добровольцев (волонтеров) Спасского района

6 декабря работники  Спасского производственного участка Клепиковского отделения ВДПО  в рамках мероприятия «Спасибо тебе, доброволец», наградили юных добровольцев (волонтеров) Спасского района.

Мастер Спасского участка Дмитрий Товстоган поблагодарил ребят за все добрые дела, за неравнодушие по отношению к ближним, за помощь которую они несмотря на свой юный возраст оказывают тем, кто в ней нуждается.

Кроме того, всем присутствующим напомнили правила пожарной безопасности, важность их соблюдения и повторили номера экстренных служб.
В Рязанском отделении ВДПО наградили лучших добровольцев

5 декабря в административном здании Рязанского городского отделения ВДПО состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев.

На данном мероприятии присутствовали представители добровольческих объединений, работники Рязанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, студенты Рязанского медицинского колледжа.

С приветственным словом выступил – председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Васильевич Ушаков: «Пожарные добровольцы, являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в борьбе с огненной стихией. Подразделения добровольной пожарной охраны, выполняя свои задачи с начала этого года, самостоятельно потушили  2 пожара, более 80 возгораний мусора и сухой травы. Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает активную работу по развитию пожарного добровольчества в Рязанской области, основная задача которого по прежнему остается – защита населения от огня, профилактика пожаров и профессиональное ориентирование юных пожарных, а так же активная работа с подрастающим поколением».

Всем присутствующим так же был показан видеофильм об истории создания и становления добровольчества в сфере пожарной безопасности в России.

В завершении мероприятия пожарные добровольцы были отмечены ведомственными медалями МЧС России, ВДПО, грамотами ВДПО и ценными подарками.
Перейти в раздел
Перейти в раздел