Главная\Новости\Беседа по пожарной безопасности для работников и учащихся Шацкого агротехнологического техникума

Беседа по пожарной безопасности для работников и учащихся Шацкого агротехнологического техникума

« Назад

Беседа по пожарной безопасности для работников и учащихся Шацкого агротехнологического техникума 30.03.2023 11:37

30 марта  на базе ОГБПОУ «Шацкий  агротехнологический техникум»  в корпусе столовой  работниками  Шацкого  отделения ВДПО была   проведена беседа  по пожарной безопасности.

Студентам, проходящим практику, напомнили основные требования пожарной безопасности: действия при обнаружении пожара; как необходимо себя вести в случае обнаружения факторов пожара, и что необходимо предпринимать в случае возникновения пожара; правила эксплуатации электронагревательных приборов, о первичных средствах пожаротушения, повторили правила вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов.

Также, была проведена  беседа с заведующей столовой. Здание столовой  условно делится на две части: зону обслуживания и зону приготовления пищи. Каждая из них требует соблюдения своих норм пожарной безопасности. Обсуждались вопросы о правилах поведения при возникновении пожара, напомнили правила эвакуации персонала и учащихся, содержания аварийных выходов, о необходимости  проверять электропроводку, неисправные выключатели, розетки, отопительные электрические приборы (ставить подальше от мебели и штор на несгораемых подставках), не допускать перегрузку в электросети. 

В завершении были розданы памятки по пожарной безопасности «Памятка о мерах пожарной безопасности для учащихся», «По безопасной эксплуатации электроприборов».

IMG-20230328-WA0003__2023.03.30-11.23.34 IMG20230328121450__2023.03.30-11.26.12


Новости
Учебная эвакуация в летнем лагере дневного пребывания детей МОУ «Ряжская СШ №3»

5 июня работники Ряжского ВДПО совместно с ОНД и ПР по Ряжскому, Ухоловскому, Александро-Невскому,  Сараевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» провели учебную эвакуацию из здания школы в летнем лагере дневного пребывания детей МОУ «Ряжская СШ №3». Затем детям разрешили более подробно ознакомиться с пожарным автомобилем и оборудованием, находящимся в нем.

В классе, детям показали учебный фильм «Эвакуация из здания школы». И, в заключение, детям напомнили правила пожарной безопасности в быту и во время отдыха на природе (разведение костров в запрещенных местах, оставленный мусор, поджог сухой травы и т. д.).
День защиты детей в городе Спас-Клепики

3 июня в городе Спас-Клепики прошел детский праздник, посвященный Дню защиты детей. Заместитель главы администрации Клепиковского района Елена Понкратова отметила, что в нашем районе немало одаренных детей. Она поблагодарила всех тех, кто помогает детям развивать их способности. По традиции начался праздник с многочисленных развлечений. Дети ходили по многочисленным станциям, выполняли задания и получали за это жетоны, которые потом меняли на призы. Работники Клепиковского ВДПО подготовили для мальчишек и девчонок интересные задания. Дети с большим удовольствием примеряли пожарное обмундирование и с помощью огнетушителя тушили условный очаг возгорания. После состоялся концерт, в котором главными артистами были, конечно же, дети.

Совещание в управлении образованием и молодежной политики администрации  г. Касимова

2 июня инструктором оргмассовой работы Касимовского отделения ВДПО Александром Сорокиным, совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Касимову, Касимовскому, Пителенскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области подполковником внутренней службы Алексеем Нелиным, было проведено совещание в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» с представителями школ г. Касимова, на котором довели основные правила пожарной безопасности во время проведения летних каникул, лагерей с дневным пребыванием детей в образовательных учреждениях. Особое внимание обратили на запрет разведение костров и соблюдение противопожарного режима.

Перейти в раздел
Перейти в раздел