Главная\Новости\Беседа «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова

Беседа «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова

« Назад

Беседа «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова 14.06.2023 13:15

14  июня работниками Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа на тему «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова. Детям был продемонстрирован обучающий фильм «Азбука пожарной безопасности»,  было разъяснено о недопустимости неосторожного обращения с огнем, действия при возгорании и изучены номера телефонов экстренных служб. Также детям разъяснили правила безопасности в быту и пре встречи с незнакомыми людьми. Дети на практике использовали огнетушитель.

Всем были розданы памятки « Безопасность в быту»,  «Азбука безопасности детей».

DSC05443 DSC05446 DSC05448


Новости
Практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения в филиале МОУ Тумская СОШ №46 «Оськинская ООШ»

1 декабря работники Клепиковского отделения ВДПО провели противопожарный инструктаж и практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения с воспитанниками дошкольной группы Оськинской школы. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в зимний период, а также об устройстве и применении порошкового огнетушителя. Воспитанники смогли самостоятельно попробовать потушить условный очаг возгорания.

Классный час по пожарной безопасности в преддверии «Международного дня добровольца» для учащихся третьего класса МБОУ «Спасская гимназия»

1 декабря  работники Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО, в преддверии «Международного дня добровольца», провели классный час с учащимися 3 класса  МБОУ «Спасская гимназия», на котором рассказали детям о том, кто такие добровольцы (волонтеры), чем они занимаются, как безвозмездно помогают обществу, не жалея сил и времени.

Рассказали  об истории и традициях этого праздника. Также ребятам  напомнили о соблюдении  правил и  требований пожарной безопасности в зимний период, правила использования первичных средств пожаротушения и правила безопасной эвакуации, а также выучили номера вызова спасательных служб.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие «Безопасный Новый год» в филиале МОУ Тумская СОШ №46 «Оськинская ООШ»

Близятся новогодние праздники, и дети должны усвоить основные правила обращения с хлопушками, бенгальскими огнями и другими пиротехническими изделиями, а также как безопасно украсить новогоднюю елку.  30 ноября инструктор Клепиковского отделения ВДПО провела обучающее занятие «Безопасный Новый год» с детьми филиала МОУ Тумская СОШ №46 «Оськинская ООШ» (дошкольные группы).

Ребятам рассказали и показали, как правильно использовать бенгальские огни и хлопушки. Также рассказали о правилах безопасности на льду. Ребята смотрели обучающие мультфильмы, с помощь которых ещё раз повторили правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. В конце занятия ребята показали свои рисунки на тему «Безопасный Новый год».

Перейти в раздел
Перейти в раздел