Главная\Новости\Беседа «Азбука безопасности» для воспитанников детского сада №6 г.Касимова

Беседа «Азбука безопасности» для воспитанников детского сада №6 г.Касимова

« Назад

Беседа «Азбука безопасности» для воспитанников детского сада №6 г.Касимова 18.02.2020 14:19

17 февраля работники Касимовского отделения Рязанского городского отделения ВДПО провели беседу «Азбука безопасности» для воспитанников детского сада №6 г.Касимова.

Дети узнали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, как эвакуироваться из незнакомого помещения. Вспомнили правила безопасного поведения на улице.

После беседы ребята получили памятки «5 шагов безопасности», а также посмотрели обучающий мультфильм «Уроки тетушки Совы».

DSC_0689 DSC_0685 DSC_0691 DSC_0694


Новости
Беседа «Пожарная безопасность в моем доме» для учащихся начальных классов Новодеревенской СОШ Касимовского района

24 марта работниками Касимовского отделения ВДПО проведена беседа с учащимися  Новодеревенской СОШ Касимовского района по теме: «Пожарная безопасность в моем доме».

Детям объяснили какую роль в жизни человека занимает огонь, что при неосторожным обращением с ним может возникнуть пожар. Когда дети находятся в доме одни, запрещено пользоваться газовыми и электрическими приборами, что недопустимо включать в одну розетку несколько электроприборов.  А так же напомнили правила эвакуации из помещения где возник пожар. Повторили телефоны служб спасения 01 или с мобильного 112.

По окончании занятия детям раздали памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие по противопожарной безопасности  в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Спасского района

23 марта Спасский производственный участок Клепиковскго отделения ВДПО провели противопожарное мероприятие – тренировка с эвакуацией обслуживающего персонала и воспитанниками МБОУ ДО «Центр дополнительного образования». В ходе тренировки были отработаны действия сотрудников и детей в случае возникновения пожара. Все сотрудники и дети, после оповещения организованно покинули здание центра дополнительного образования и построились в установленном планом проведения тренировки месте.

По окончании тренировки всем присутствующим были розданы памятки о правилах соблюдения пожарной безопасности.

Инструктаж по пожарной безопасности с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области

23 марта председатель Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов провел встречу с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области Юрием Ермолаевым.

Обсуждались вопросы, касающиеся:

- работы системы пожарной автоматики;

- выполнения требований «Правил противопожарного режима в РФ»;  

- порядок организации, эксплуатации зданий, правила поведения при пожаре и иных ЧС;

- использование первичных средств пожаротушения;

- телефоны экстренных служб, в случае возникновения пожара, а также другие вопросы, касающиеся пожарной безопасности военного комиссариата.

В рамках встречи было оказано содействие в обеспечении передачи  плана эвакуации здания военного комиссариата.

Перейти в раздел
Перейти в раздел